Компании LEGO Group и Automobili Lamborghini представили новый набор LEGO Technic Lamborghini Sián FKP 37. В собранном виде он будет представлять собой точную копию гиперкара в масштабе 1:8.

Реальный размер машинки.

Реальный размер машинки.

lego, "Metro"

Фото:

Оригинальная модель впервые была официально представлена во Франкфурте в сентябре 2019 года. Lamborghini Sián FKP 37 выпущена лимитированной серией – всего 63 экземпляра, поэтому доступно настоящее авто далеко не всем. Теперь же вы, купив набор кубиков, тоже сможете присоединиться к избранным счастливчикам. Правда, и выложить вам придётся немало. Конструктор в РФ пока не продаётся, но, как только он появится в продаже, за него надо будет выложить около 35 тыс. рублей. Точная копия коллекционного гибридного гиперкара из деталей LEGO представлена в оригинальном зелёном цвете с золотистыми колёсными дисками. Высота модели 13 см, длина составляет 60 см, а ширина – 25 см. Конструктор воссоздаёт все особенности элитного авто: аэродинамический силуэт, рельефные линии и аутентичные элементы. Модель оснащена детализированным двигателем V12, 8-ступенчатой коробкой передач, управляемой подвижным лепестковым переключателем, задним спойлером, передней и задней подвеской, а также рулём с эмблемой Lamborghini. Особое внимание уделяется дверям. Они открываются вертикально, позволяя увидеть тщательно проработанный салон гиперкара.


Кстати: топ-3 самых дорогих игрушек в мире

Кукольный замок Astolat
Замок Astolat Dollhouse был создан в период с 1974 по 1987 год Элейн Диль (Elaine Diehl), миниатюристом из Колорадо. Его цена составляет 8,5 миллиона долларов. В игрушечной постройке 29 комнат, оформленных в разных стилях. Покои замка украшены миниатюрами – выполненными маслом копиями мировых шедевров. Всего их около 30 тыс. Здесь же золотые люстры, паркетные полы, гобелены, столовое серебро, настоящая Библия, которую можно читать при помощи лупы, а также башня с настоящим телескопом.

Интерьер кукольного замка.

Интерьер кукольного замка.

YouTube-канал @Astolat Dollhouse Castle, "Metro"

Фото:


Кукла "Птицелов"
Её цена – 6,5 миллиона долларов. Создал куклу известный швейцарский мастер Кристиан Байн. Вес этой механической игрушки составляет 55 кг, а её высота – 120 сантиметров. Она состоит из 2340 деталей из полированной стали, а заводится ключом. Одет птицелов в шёлковые одежды, на его левом плече сидят птицы, в руках юноша держит флейту. Когда флейта начинает играть мелодию, птицы оживают, а юноша воссоздаёт движения, подобные человеческим: кланяется и улыбается своим зрителям.

Птицелов.

Птицелов.

YouTube-канал @Cobalstan, "Metro"

Фото:


Машинка Lamborghini Aventador LP 700-4
Точная копия Lamborghini Aventador LP 700-4, изготовленная вручную в 2011 году. Авторами модели стали немецкий конструктор Роберт Галпен и бывшие инженеры из корпорации Mercedes-Benz. По словам самого Роберта Галпена, его детище меньше оригинала в соотношении 1:8 с точностью до 0,001 мм. Сделана модель из золота, платины и бриллиантов. Цена её составляет 4,7 миллиона долларов, что в 12 раз дороже настоящей Lamborghini.

Такая машинка стоит дороже многих реальных авто.

Такая машинка стоит дороже многих реальных авто.

YouTube-канал @Manel Top, "Metro"

Фото: