В Бостоне состоялся очередной знаменитый забег. Участники марафона преодолевают чуть более 40 км. Проводится он в каждый третий понедельник апреля. В этом году марафон в Бостоне прошел 15 апреля.

Один из самых впечатляющих кадров нынешнего забега - геройский поступок морского пехотинца Мики Херндона, который участвовал в марафоне в честь троих боевых друзей, которые погибли в Афганистане в 2010 году. Мик с трудом преодолел дистанцию, а последние метры марафона ему дались очень тяжело - он упал и буквально полз на коленях, подбадриваемый волонтерами.

Видео попало в Сеть. Херндон пересек финишную черту через 3 часа 38 минут после старта.
"Он просто герой!
Сила, которую он проявил, впечатляет!", - пишут в соцсетях.

Победу в мужских соревнованиях одержал кениец Лоренс Чероно (2:07.57). У женщин победила эфиопка Воркнеш Дегефа. Она продемонстрировала результат 2:23.31.

В этом году бегунам повезло с погодой - светило солнце и было сухо. Год назад в апрельский марафонский день на Бостон обрушился сильнейший дождь. И это стало дополнительным испытанием для участников забега.

Также в Бостонском марафоне-2019 участвовал бывший футболист сборной России Алексей Смертин. Он поделился своим результатом в соцсетях. Спортсмен преодолел дистанцию за 2 часа 55 минут.