Кейт Миддлтон записала новое видео из своего загородного дома в Норфолке вместе с принцем Уильямом. Повод - First Responder Day в Австралии, День благодарности тем, кто находится на передовой

Королевская пара обратилась к австралийцам. Кейт и Уильям выразили искреннюю благодарность всем, кто ликвидировал разрушительные пожары в стране, и всем, кто борется с кризисом из-за COVID-19.

"Ранее в этом году мы стали свидетелями как тысячи пожарных неустанно работали, рискуя собственной жизнью, чтобы защитить австралийские дома от разрушительных пожаров", - говорит принц Уильям, когда начинается короткое видео, - "Мир следил за вашими усилиями, и мы были глубоко тронуты увиденным".

Вслед за Уильямом Кейт продолжает: "К сожалению, теперь вы находитесь на переднем крае еще одной чрезвычайной ситуации. Вспышка COVID-19 снова собрала спасателей в Австралии. Изо дня в день фельдшеры, полиция, пожарные и вспомогательный персонал работают, не покладая рук, чтобы сохранить безопасность, часто рискуя не только своим физическим здоровьем, но и своим психическим здоровьем".

Добавим, принц Уильям сам имеет опыт работы в качестве спасателя. Он несколько лет работал пилотом поисково-спасательного вертолета.

Это уже не первый онлайн-выход Кейт Миддлтон. Она регулярно появляется на видеосвязи с различными общественными организациями. Все свои обращения и важные переговоры герцог и герцогиня Кембриджские проводят из одной и той же комнаты в своем поместье в Норфолке, где уже третий месяц находятся в самоизоляции вместе с детьми.

При этом наряды Кейт, которые она "выгуливает" на видеоконференциях, и аксессуары, остаются одной из самых обсуждаемых тем у британцев. На этот раз на Кейт было ярко-желтое платье. Она его уже надевала раньше, к слову, впервые – во время тура пары по Австралии в 2014 году. Это платье авторства сербского дизайнера  Roksanda Ilincic.
Сережки Кейт - от бренда Catherine Zoraidia.