В столице Хорватии в день финального матча, который проходит 15 июля в "Лужниках" в Москве, на центральной площади Загреба развернулась одна из главных фан-зон.

Хорваты вышли на улицу, несмотря на моросящий дождь. Толпы хорватов заполнили площадь Бана Йосипа Елачича, а на статую австрийского полководца хорватского происхождения графа Йосипа Елачича накинули плащ из флага.

Болельщики принесли с собой не только флаги, но шашки с цветным дымом, которые пускали в ход, когда футболисты сборной отправляли мячи (их было 2 по итогам 90 минут матча) в ворота французов.

Болельщики радовались, когда их соотечественники отправили 2 гола в ворота противника, однако удача была не на стороне хорватов - сборная Франции их обошла со счетом 4:2. После 90 минут матча началось дополнительное время.

Кстати, это первый раз, когда Хорватия вышла в финал Кубка мира по футболу.