Умер Джонни Холлидей, знаменитый французский музыкант. Ему было 74 года. О смерти певца сообщила вечером 5 декабря его супруга Летиция. Холлидей скончался в своём доме в Марн- ла- Кокетт.

Холлидей считался легендой Франции, его называли французским Элвисом. Известно, что Джонни Холлидей боролся с раком легких, передает Huffington Post. Музыкант тяжело перенес последний курс химиотерапии.

Джонни Холлидей писал музыку к фильмам, песни в жанре шансон. Он продал более 110 млн записей, у него 18 платиновых альбомов.

Президент Франции Эммануэль Макрон выразил слова соболезнования родным и близким Джонни Холлидея, а также всем, кто был его поклонником. Макрон заявил, что во Франции не забудут музыканта, который "привнес часть Америки в национальный пантеон", а особенно манеру исполнения Джонни Холлидея.

Настоящее имя Джонни Холлидея - Жан-Филипп Лео Смет. Личная жизнь Джонни Холлидея была очень бурной. Он женился пять раз. Последняя супруга - Летиция Холлидей младше его на 32 года. Брак продлился рекордный срок - более 20-ти лет. На публике Джонни и Летиция часто появлялись вместе и каждый раз пара выглядела влюбленной и счастливой. Супруги удочерили двух девочек из Вьетнама. Сейчас им 14 и 9 лет. Также от предыдущих браков у Джонни Холлидея есть сын Давид, который уже прославился как музыкант, и дочь Лора, ставшая киноактрисой.