Премьера сериала на стриминговом сервисе состоялась в 2017 году. Сразу после выхода первых серий круг фанатов сериала начал быстро расширяться. С тех пор о "Бумажном доме"  говорят уже практически все. А финал испанского сериала точно привлечет много внимания.

После трагической смерти одной из главных героинь Токио у поклонников возникло много вопросов. Что теперь будет с профессором и его командой? Какова будет стратегия инспектора Алишии Сьерры? Ожидают ли зрителей другие болезненные потери любимых героев? Ответы на все эти вопросы будут получены совсем скоро, когда выйдут последние эпизоды пятого сезона.

"Я очень доволен концом "Бумажного дома" во многих отношениях. Я думаю, что сериал заслуживает финала. Когда производство затягивается слишком долго, мы рискуем, что персонажи перестанут вызывать интерес. Из уважения к фанатам , мы считаем, что пора положить этому конец и оставить все на пике, чтобы люди не были разочарованы", - рассказал Metro исполнитель главной роли Профессора Альваро Морте на церемонии награждения Platinum Awards.

Испанские актеры прокомментировали, какую реакцию они ожидают от поклонников сериала.

"Имея столько поклонников, сколько у нас в мире, очень трудно угодить всем… Это просто невозможно. Но я могу сказать, что, когда я получил награду, я был очень счастлив. Когда я получил последний сценарий, и мы отсняли его, я был очень доволен результатом, и я надеюсь, что поклонники тоже будут", - сказал Альваро Морте.

"Они, без сомнения, будут тронуты, потому что смерть Токио определила многое, и это было потрясающе. История очень хорошо завершается, она вызовет много волнений и эмоций, но также и улыбок", - отметил Родриго де ла Серна, исполнивший роль Палермо.


Чего ожидать от финала сериала?

Токио умерла, а команда вместе с силовыми структурами страны все еще находятся внутри банка Испании. В трейлере говорится: "В самые темные часы банда столкнется с самыми большими проблемами: добыть золото с неопределенным планом и попытаться выбраться из банка, несмотря на окружение армии Все было бы проще, если бы Профессор не совершил в своей жизни большую ошибку".