22 мая пройдет финал международного песенного конкурса "Евровидение". Представители разных стран выходят на сцену в Роттердаме.

По итогам первого полуфинала в финал вышли Россия, Норвегия, Израиль, Азербайджан, Мальта, Литва, Кипр, Швеция, Бельгия и Украина. Сегодня, 20 мая 2021 года состоится второй полуфинал.

Финал песенного конкурса можно будет посмотреть не только по ТВ. "Первый канал" будет вести прямую трансляцию также в своих официальных группах в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.

Заключительный этап "Евровидения" состоится 22 мая 2021 года в 22:00.


Напомним, по итогам голосования полуфинала, который состоялся вчера, 18 мая 2021 года, представительница от России прошла в финал международного песенного конкурса.

Манижа представила песню Russian Woman и покорила сердца российских и иностранных болельщиков. А платье, из которого "вышла" певица было создано из кусочков сотен разных тканей, которые ей отправили женщины из разных уголков России.


Ранее Metro писало о том, что назван вероятный победитель "Евровидения-2021". Какое место отдают России, читайте по ссылке.