Международная федерация футбола (FIFA) изучит внимательно видео, которое появилось в соцсетях после победы сборной Хорватии в матче с Россией.

Уже в раздевалке 29-летний игрок сборной Хорватии Домагой Вида кричит в камеру: "Слава Украине" и добавляет, что победу посвящает этой стране. Вместе с ним в кадре экс-игрок команды Огнен Вукоевич.

Как известно, любые международные соревнования - вне политики. Как отмечает ТАСС, FIFA может вынести наказание в соответствии с дисциплинарным кодексом. Игроку сборной Хорватии может грозить  денежный штраф и даже дисквалификация на два матча.

Экс-футболист сборной Хорватии Огнен Вукоевич добавил, что победа - за "Динамо" и за Украину. Как пояснили позднее футболисты, они этим роликом хотели лишь передать привет бывшим коллегам. Оба ранее выступали за киевский ФК "Динамо". Домагой Вида выступал за "Динамо" (Киев) с 2013 по 2018-й год.

После того, как тема стала обсуждаться в СМИ, Домагой Вида заявил, что в его словах не было политики. "Я люблю русских, люблю украинцев", – приводит "Говорит Москва" защитник сборной Хорватии.