Социальная сеть Facebook потратит 200 миллионов долларов на поддержку бизнесов и организаций, которые поддерживают темнокожих. Об этом сообщила в блоге компании главный операционный директор Facebook Шерил Сэндберг, передаёт РИА Новости.

"Последние несколько недель вынудили нас противостоять реальности насилия и несправедливости, с которой ежедневно сталкиваются члены темнокожего сообщества. Мы объединили идеи различных групп наших сотрудников в разных командах о том, как мы можем лучше бороться с расовой несправедливостью. Мы выделяем 200 миллионов долларов на поддержку бизнесов и организаций, принадлежащих темнокожим", – говорится в заявлении Сэндберг.
 
Кроме того, по её словам, в рамках поддержки темнокожего сообщества Facebook добавит в своё приложение новый раздел под названием Lift Black Voices. В нём будут публиковаться истории темнокожих, а также информация об образовательных ресурсах и информация, которая будет "вдохновлять людей на сбор средств на борьбу с расовой несправедливостью".
На фоне гибели афроамериканца Джорджа Флойда от рук полиции в США вновь обострились дискуссии о расовой дискриминации, протесты прошли во многих городах, были снесены еще несколько памятников южанам, воевавшим в Гражданской войне США.