На Калифорнию и Неваду - южные штаты США - обрушился снегопад. Это невиданное событие для этих мест. "Снег в пустыне, нереально! Это Армагеддон!", - пишут в соцсетях местные жители, ошарашенные погодными сюрпризами. 

В городах Калифорнии, правда, осадки прошли в виде очень знакомого многим жителям севера и центра России "снегодождя". А вот Лас-Вегасе в Неваде на пальмах выросли настоящие "сугробы". Это уже второй снежный шторм, обрушившийся на Лас-Вегас менее чем за неделю, и первый значительный снегопад впервые за десятилетие. Национальная метеорологическая служба заявила, что снег в Вегасе 20 февраля был зафиксирован впервые с 1937 года. В последний раз в Лас-Вегасе было что-то похожее чуть более десяти лет назад, когда 17 декабря 2008 года выпало 3,6 дюйма снега.

Соцсети заполонили эмоциональны видео и фото, как южане-американцы впечатлены снегом.

Американские СМИ сообщают, что снегопад был отмечен от долины Сими до Малибу, Калабасаса, Валенсии в Южной Калифорнии. Однако в предгорьях снег уже не так радовал местных жителей - автострады завалило, некоторые были закрыты из-за опасных погодных условий. 

Синоптики заявили, что ожидают уровень снега до 10 см в округе Лос-Анджелес, град, гололед и ледяной дождь. Также метеорологи предупреждают жителей, что температура воздуха может опуститься до минусовых значений.