Торжественная церемония включения иллюминации на одной из самых знаковых рождественских елей в США прошла в Вашингтоне. У Капитолия зажгли огни на огромной елке.

Участие в церемонии принимал спикер Палаты представителей Конгресса США Пол Райан, а компанию ему составил 11-летний Ридли Брандмайр. Он нажал на кнопку, которая включает огни на рождественской ели.

Ридли Брандмайр потерял три пальца на руке летом этого года во время инцидента на кухне в своем собственном доме. Ридли живет в городке в штате Монтана - именно оттуда доставили высокое дерево, которое будет украшать Вашингтон на рождественские праздники 2018 года.

Ридли проявил себя как мужественный мальчик, который справился с трудностями. Несмотря на беду, которая произошла с ним, продолжил занятия спортом и даже не отказался от занятий по игре на виолончели, сообщают СМИ. Ридли вместе с семьей занимается благотворительностью и категорически отказывается, чтобы его называли инвалидом.

Привезли елку из Национального парка Кутенай. Спилили 24-метровое дерево 8 ноября и доставили за тысячи километров в Вашингтон.

Традиция зажжения елки на Капитолийском холме идет с 1975 года.