2 июля британская королева Елизавета II появилась на публике - её приветствовали в Холирудском дворце в Шотландии. Фото было опубликовано в Instagram Букингемского дворца.

Для визита Елизавета II выбрала любимые жёлтый - такого цвета были шляпка и пальто королевы. Она приняла участие в ежегодной "Церемонии ключей" ('Ceremony of the Keys'). К её приезду Шотландский королевский полк подготовил парад. В сообщении Букингемского дворца отмечается, что это её первый день официального визита в Шотландию. Там она проведет несколько дней. Кстати, как видно на фото, в этом году она прибыла одна - её супруг - 96-летний принц Филипп, герцог Эдинбургскй, не сопровождал её. Год назад он был вместе с супругой (на фото ниже).

Желтый часто встречается в гардеробе королевы (июль 2017).

Желтый часто встречается в гардеробе королевы (июль 2017).

Getty

Фото:

Что любопытно, в подобном наряде британская королева выходила в свет как минимум 3 раза - и каждый раз это было в июне или июле. Этот цвет часто встречается в её гардеробе.

Кстати, неделю назад она заставила поволноваться британцев, так как не появилась в Соборе святого Павла, где проводили службу.

Шикарная Анджелина Джоли в шляпке пришла в Собор Святого Павла: фото

Как позднее заявил Букингемский дворец, королева не появилась на церемонии из-за плохого самочувствия.

На фото ниже: выход британской королевы Елизаветы II 2 июля 2018 года.