Специалист по языку тела Джуди Джеймс изучила язык тела королевы Елизаветы II.

Эксперт считает, что королеве по душе обе невестки, но с Кейт Миддлтон ее связывает теплая дружба. Меган Маркл предстоит пройти долгий путь, чтобы стать другом королевы. Интересна и другая деталь.

- Кейт и Меган используют совершенные, угрюмые улыбки и почти пустые сигналы, чтобы передать свои настоящие чувства или сыграть также, как актеры в мыльной опере, - утверждает Джуди.

Кейт Миддлтон превосходно подходит для официальных мероприятий с королевой. Она использует такой же профессиональный язык тела, как и Елизавета II. Джеймс выделила особенности взаимоотношений монарха с Кейт Миддлтон и Меган Маркл.

Эксперт утверждает, что герцогиня Сассекская пытается во многом подражать королеве. В частности, она повторяет ее мимику, позы, следит за движениями. Елизавета II, в свою очередь, старается быть более свободной и эмоциональной с Меган. Фактически, королева развлекает невестку.

Меган Маркл ведет себя довольно зажато на официальных мероприятиях. Она часто кладет руки на сумку или держит их слишком близко к торсу. В отличие от Кейт, которая долгое время перед свадьбой потратила на то, чтобы изучить особенности поведения на официальных мероприятиях, Меган Маркл приходится учиться непосредственно в процессе.

Кейт Миддлтон за время жизни в королевской семье научилась не просто мастерству держаться уверенно рядом, но и говорить с королевой на равных.