Президент США Джо Байден снова попал в нелепую ситуацию и стал объектом насмешек. На этот раз американский лидер заблудился на входе в Белый дом.

Видео с инцидентом в Twitter опубликовало издание The Hill.

На опубликованных кадрах видно, как президент США идёт по направлению к зданию и сотрудник службы охраны указывает ему на белую мощёную дорожку, которая ведёт прямо ко входу.

При этом сам телохранитель пошел ко входу по газону, а Байден вместо того, чтобы повернуть по тропинке, тоже пошел прямо по газону и заблудился на входе в собственную резиденцию.

Забавный инцидент вызвал новую волну критики со стороны представителей Республиканской партии. Они снова стали говорить, что у 78-летнего президента США – старческая деменция. Некоторые встали на защиту пожилого президента и выразили мнение, что спецагент мог подать главе государства особый сигнал, чтобы глава государства выбрал обходной путь для прохода в Белый дом.

"Они должны указывать, чтобы показать ему, куда идти, точно так же, как они должны записывать то, что он должен сказать", – пишет пользователь Сети.

Напомним,  в июне Джо Байден заблудился на веранде ресторана во время саммита G7 в британском Корнуолле.