Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки получила положительный результат теста на коронавирус. Об этом она сообщила 31 октября на своей странице в Twitter.

Псаки призналась, что пропустила зарубежную поездку с главой Белого дома Джо Байденом из предосторожности после того, как несколько членов ее семьи заболели COVID-19.

"С тех пор я находилась на карантине и сдавала отрицательные тесты (методом ПЦР) на коронавирусную инфекцию в среду, четверг, пятницу и субботу. Однако сегодня (в воскресенье. – Ред.) мой тест на COVID-19 оказался положительным", – призналась Псаки.

Она добавила, что последний раз видела президента США во вторник, сохраняя при этом дистанцию. Кроме того, на ней были средства индивидуальной защиты.

По словам пресс-секретаря, благодаря тому, что она была вакцинирована, заболевание коронавирусом протекает без тяжелых симптомов. Она планирует вернуться к работе по завершении десятидневного карантина после отрицательного ПЦР-теста.

27 сентября 78-летний Джо Байден получил третью, бустерную прививку от коронавирусной инфекции. По словам американского президента, после первой и второй прививок у него не было каких-либо побочных эффектов.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU