Платформа DesignCrowd, предназначенная для дизайнеров и иллюстраторов, устроила конкурс на лучший "перенос" известной достопримечательности в новое место.

Пользователи вовсю включили фантазию и предложили крайне необычные локации для популярных памятников и строений. От некоторых работ захватывает дух – даже немного жаль, что в реальности такую красоту не увидеть. Metro

Статуя Христа-Искупителя

Статуя Христа-Искупителя.

Статуя Христа-Искупителя.

 

 

Символ Рио-де-Жанейро (Бразилия) стоит на вершине 700-метровой горы Корковаду в национальном парке Тижука. Один из пользователей решил перенести её в более холодное место. Снега там так много, что сугроб скрыл большую часть статуи Христа-Искупителя.

Эйфелева башня

Эйфелева башня.

Эйфелева башня.

 

 

Для визитной карточки Парижа новым местом обитания стало дно моря. Правда, какого именно, дизайнер не уточняет. Видимо, оставляет зрителю возможность дофантазировать самому.

Триумфальная арка

Триумфальная арка.

Триумфальная арка.

 

 

Другой известный памятник французской столицы, который находится возле Елисейских Полей, тоже перенесли в море. Но в этой работе Триумфальную арку ждал необычный поворот сюжета – её стал охранять (или взял в плен?) гигантский осьминог.

Египетские пирамиды

Египетские пирамиды.

Египетские пирамиды.

 

 

Пирамиды Микерина, Хефрена и Хеопса в Гизе стоят посреди пустыни. А что было бы, если бы вместо песка их окружал снег? Один из дизайнеров показал, как бы это выглядело.

Великая Китайская стена

Китайская стена.

Китайская стена.

 

 

Существует мнение, что этот крупнейший памятник архитектуры, который простирается на 9 тыс. км и отделяет Китай от монгольских степей, можно увидеть из космоса. Возможно, именно это и вдохновило одного из иллюстраторов перенести Великую Китайскую стену на Луну. Цветовая гамма спутника и стены, кстати, идеально совпадают.