Дочь композитора Игоря Николаева Юля находится во Флориде, где сейчас бушует ураган Ирма. 11 сентября она поделилась в соцсетях видео, которое снято с балкона дома - ужасающий ветер и шум, клонящиеся к земле пальмы, темное небо. По словам Юлии, "глаз" урагана проходит чуть западнее Майами.

 

Восточный край урагана Ирма 🌪

Публикация от Юлия Николаева (@julianikolalalaeva) Сен 10 2017 в 2:36 PDT

"Это просто  ужас какой-то!", - комментируют в Сети видео урагана Ирма пользователи.

Сам Игорь Николаев переживает за дочь. Он уточнил, что почти все знакомые уехали из Майами. А его дочь - бесстрашная, решилась снять ураган на видео, но ему все равно не по себе.

Флорида попала под удар урагана "Ирма" 10 сентября. Информации о пострадавших пока не поступает. Зафиксировано несколько инцидентов - во Флориде из-за урагана "Ирма" упало три строительных крана, сообщает Associated Press.

Отмечается, что инциденты произошли в Майами и Форт-Лодердейле. Ранее сообщалось, что в некоторых частях Флориды уровень воды поднялся на 2,5 метра. Ранее национальный центр США по предупреждению ураганов предупредил жителей Флориды об опасных для жизни наводнениях, которые могут возникнуть из-за урагана "Ирма".

Известно также, что во Флориде в тематическом парке "Буш Гарденз" в заливе Тампа эвакуируют животных.

Президент США Дональд Трамп назвал обрушившийся на штат Флорида ураган "Ирма" "огромным монстром".