С августа для непривитых туристов и местных жителей на Кипре действуют новые ограничения. Соответствующая информация была опубликована на сайте правительства республики.

Таким образом, туристам, которые еще не сделали прививку от коронавирусной инфекции, придется в обязательном порядке проходить либо молекулярный ПЦР-тест, либо экспресс-тест на наличие антигенов коронавируса раз в неделю с седьмого дня пребывания на островном государстве. Кроме того, им необходимо будет сдать ПЦР-тест, без которого на территорию Кипра отдыхающего не пустят.

Новые правила распространяются не на всех. Исключением стали те, кто вакцинировался или переболел COVID-19, в течение последних 180 дней.

Местным же жителям придется оформить сертификат вакцинации и предъявлять его в случае посещения больниц, фестивалей и других массовых мероприятий.

"Мы должны преодолеть несколько сложных препятствий, угрожающих общественному здоровью. В первую очередь – остановить мутацию  штамма "дельта", а во вторую – искоренить нежелание некоторых наших сограждан вакцинироваться", - отметил министр здравоохранения Кипра Михалис Хаджипанделас.

Ранее Metro писало о том, что на Кипре бушуют лесные пожары. Подробнее читайте по ссылке.