Устраивая шоу для коллекций haute couture сезона весна-лето – 2022, дизайнеры соревнуются за внимание поклонников как могут. Рассказываем про всё самое яркое

Chanel

Открывать показ Chanel выпала честь (а может, наоборот) Шарлотте Казираги, монакской журналистке и бизнесвумен, одиннадцатой в очереди на трон княжества. Принцесса выехала на подиум на коне в элегантнейшей форме для верховой езды от французского модного Дома.

Zuhair Murad

Помните, как это было в клипе группы Lonely Island? Парни хотели жёсткий трек про клубы, но приглашённый солист Майкл Болтон только закончил пересматривать всех "Пиратов Карибского моря" и ни про что иное петь просто не мог. Похожее, чувствуется, случилось и с ливанским дизайнером Зухаиром Мурадом. Его героини словно срисованы с обворожительной пиратки Элизабет Суонн. Лихие треуголки модельер предлагает сочетать с изысканными платьями и костюмами.

Schiaparelli

В своей новой коллекции Дэниел Розберри, креативный директор Дома моды, признаётся в любви к золоту. Каждый наряд на подиуме – произведение искусства. Платье слева изготовлено из кожаных рельефных украшений ручной работы, покрытых золотом и дополненных винтажными драгоценными камнями, стразами и элементами из смолы. Не уступает ему и пальто, полностью расшитое золотыми блёстками.