Королева бурлеска Дита фон Тиз отказалась работать с ростовчанкой из-за ее публикации.

Художница из Ростова-на-Дону Светлана Шубина изобразила на одном из своих рисунков известную танцовщицу. Видео с работой над картинкой она опубликовала 27 апреля в Instagram. Светлана нарисовала Диту в образе укротительницы в кожаном черном костюме. Знаменитость такой жест оценила, сделала репост на собственную страничку и пообещала сотрудничать со Светланой.

Королеве бурлеска 46: Потрясающие фото Диты фон Тиз

Однако от своих слов Дита фон Тиз отказалась. Через два дня на страничке Шубиной появилась реклама южнокорейских ювелирных компаний. Картинка посвящена кольцу с Громовой Птицей, но в то же время, на ней изображена обнаженная девушка в традиционном индейском одеяле и с церемониальной курительной трубкой.

Ростовчанку начали обвинять в культурной апроприации за использование образа американских индейцев. Недовольные пользователи Сети оставляли гневные комментарии как на странице Светланы, так и у фон Тиз. Сама танцовщица прокомментировала ситуацию 3 мая.

- Когда я узнала об оскорбительных рисунках художницы, я удалила все свои предыдущие посты с ее творчеством и отказалась от сотрудничества, - приводит слова Диты фон Тиз Meduza.

Она призвала Шубину удалить рисунок, что последняя и сделала. В то же время, количество подписчиков девушки доросло до 70 тысяч. Теперь под ее постами можно найти немало комментариев от иностранных фолловеров с положительной оценкой работ художницы.