Неделя высокой моды в Париже-2018 завершена. Дизайнеры с мировым именем представили свои коллекции сезона осень-зима 2018/19 года – эксклюзивные модели. Провели показы Valentino, Chanel, Armani, Dior, Jean-Paul Gaultier и другие. Гостями шоу стали многие знаменитости - от особ королевской крови до голливудских звезд и светских львиц.

Некоторые показы в Париже вызвали у зрителей неподдельный восторг, изумление и даже шокировали. Хоть кутюрье для Недели высокой моды и создают уникальные наряды, которые не наденешь "и в пир, и в мир", но на подиуме нашлось место и для экстраординарных моделей. Весьма странной оказалась коллекция Jean-Paul Gaultier. В Instagram дизайнер анонсировал ее своеобразно - "выключи свет, зажги свой огонь". На подиум выходили модели с зажженными сигаретами, причем, и девушки, и мужчины. А их наряды - пластиковые чехлы на голое тело и контрастные черно-белые одежды - заставили буквально визжать от восторга гостей показа Наоми Кэмпбелл и Тину Кунаки.

Jean-Paul Gaultier на Неделе высокой моды в Париже-2018.

Jean-Paul Gaultier на Неделе высокой моды в Париже-2018.

Getty

Фото:

Странные дизайнерские идеи вынес на подиум Джон Гальяно, представляющий авангардную "многослойную" коллекцию Maison Margiela. Она стала самой эпатажной на Неделе моды.

Maison Margiela на Неделе высокой моды в Париже-2018.

Maison Margiela на Неделе высокой моды в Париже-2018.

Getty

Фото:

В Сети упражняются в остроумии и придумывают ей смешные названия типа "как пережить зиму", "наряды в стиле, когда с собой в самолет можно взять только ручную кладь" и так далее. На самом деле, фантазия тех, кто создал коллекцию Maison Margiela, впечатляет - на подиуме представили платья-одеяла, отделанные перьями, модели выходили с синими чулками на лице, в пластике и целлофане, а на лодыжках у них были прикреплены смартфоны. Сам Гальяно назвал их "неоцифрованные аборигены".

Тепло и уютно было моделям и в образах коллекции Viktor & Rolf. По подиуму дефилировали девушки-подушки. Их наряды были настолько схожими с мягкой белоснежной постелью, о которой грезишь холодной осенью и зимой, что вызывали лишь смутное ожидание предстоящих холодных дней.

Модель-подушка от Viktor & Rolf.

Модель-подушка от Viktor & Rolf.

Getty

Фото:

Просто поразила зрителей кутюрная коллекция от креативного директора Дома Schiaparelli Бертрана Гийона. Показ оказался балом-маскарадом. На подиум вывели моделей в масках розовых фламинго, пантеры, в заячьих ушках и перьях.

Schiaparelli на Неделе высокой моды в Париже-2018.

Schiaparelli на Неделе высокой моды в Париже-2018.

Getty

Фото:

Metro уже писало о яркой коллекции бренда Vetements, основал который любимый дизайнер Ренаты Литвиной Демна Гвасалия. На Неделе моды в Париже-2018 модельер отправил гостей шоу прямиком в смутные 90-е годы в Грузии, и показал одежду, которую носили тогда. Причем, Демна, не смутившись, выбил на свитшотах матерные надписи и татуировки "с зоны".

Все фото моделей, воплотивших странные дизайнерские идеи на Неделе моды в Париже, листайте в галерее выше.

Еще по теме:
Розовое от Armani и "мятная" невеста Chanel: Яркие фото Недели моды в Париже

Самое эффектное с показа Dior: обнажённые модели и звёздные гости