Конкурс Miss Universe Australia выиграла 26-летняя Дарья Варламова. Об этом девушка сообщила на своей странице в Instagram.

В социальной сети победительница рассказала, что пока только привыкает к новому статусу и благодарит всех, кто участвовал с ней в конкурсе.

Теперь Варламова поборется за звание самой красивой девушки на планете в конкурсе "Мисс Вселенная", который состоится в Израиле.

Ранее, 17 мая, в конкурсе "Мисс Вселенная – 2021" победила мексиканка Андреа Меза. Второе место заняла представительница Индии, третье место получила девушка от Бразилии, четвертое – доминиканка и пятое – конкурсантка от Перу. Представительнице России Алине Санько не удалось пройти в полуфинал конкурса.

Единственной "Мисс Вселенной" от России стала Оксана Федорова в 2002 году, однако спустя четыре месяца ее лишили этого звания, поскольку победительница должна была участвовать в рекламных и благотворительных мероприятиях по всему миру. Однако Федорова практически не покидала Россию. Звание перешло к Жюстин Пасек из Панамы.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU