Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон и ее супруг принц Уильям поделились новым семейным фото. Опубликовано оно в соцсетях. Сделаны фотографии в Кенсингтонском дворце во время показа художественного фильма "Жизнь на нашей планете". Гостем герцогов стал автор картины - один из самых знаменитых в мире телеведущих и натуралистов - сэр Дэвид Аттенборо.

Стало известно, что происходило в тот замечательный вечер, когда было сделано фото семьи Кейт Миддлтон. Оказывается, детям герцогов устроили настоящий урок естествознания с уникальным человеком. А самый главный подарок ждал любителя динозавров - Джорджа.

93-летний Дэвид Аттенобро подарил старшему сыну Кейт Миддлтон - принцу Джорджу - зуб гигантской акулы времен доисторических гигантов, найденный им во время семейного отдыха на Мальте в 1960-х годах. Сэр Дэвид передал подарок принцу Джорджу после просмотра фильма.

Принц Джордж был в абсолютном восторге от подарка сэра Дэвида Аттенборо. На фотографии, сделанной в садах Кенсингтонского дворца видно, что отец с сыновьями внимательно рассматривают зуб одного из самых больших вымерших хищников планеты. Считается, что мегалодон Carcharocles был до 15 метров в длину, что примерно вдвое превышает длину большой белой акулы.

Фото поделились герцоги.

Фото поделились герцоги.

 

 

"Когда я был в его возрасте, я помню, как взрослый дал мне окаменелости, поэтому я подумал, что сделаю то же самое". Он сказал, что "все трое" детей "очень интересовались" зубом доисторической акулы и расспрашивали его о каждой детали", – поделилась словами Дэвида королевский репортёр Роя Никхан.

Принцу Уильяму очень понравился фильм, пишут британские СМИ. Он назвал его "одним из лучших фильмов сэра Дэвида" и отметил, что его оптимистический посыл "полностью соответствует" его собственным взглядам".

На одном из фото видно, что Уильям и сэр Дэвид сидят в режиссерских креслах, их имена напечатаны на спинках, но в шутку они решили сесть на места друг друга. 

Фото поделились герцоги.

Фото поделились герцоги.

 

 

Кейт Миддлтон по случаю встречи с гостем надела платье от Gabriela Hearst 'Marley' и выглядела просто очаровательно.

Премьера фильма "Дэвид Аттенборо: Жизнь на нашей планете", продюсера WWF и Silverback Films, состоится в кинотеатрах в понедельник и выйдет на Netflix 4 октября.

Дэвид Аттенборо дружен с Николаем Николаевичем Дроздовым. Они совместно в 1992 году сняли фильм о природе России "Царство русского медведя". Дроздов был ведущим, причем на английском языке, т.к. фильм снимало ВВС. После -озвучил на русском.