Стали известны подробности инцидента в Пекине - нападавший мужчина являлся сотрудником образовательного учреждения. Учащихся он бил молотком.

Сообщается, что нападавший на учеников в одной из школ Пекина являлся техническим сотрудником этого образовательного учреждения. Срок трудового договора истекал, и руководство не стало его продлевать - на его место было решено найти другого работника. Мужчину это разозлило - он взял молоток и решил выместить злобу на детях.

По данным пресс-службы столичного района Сичэн, нападавшим оказался 49-летний уроженец китайской провинции северо-восточной провинции Хэйлунцзян по фамилии Цзя. Нападение он совершил в 11:17 по местному времени (6:17 Мск). Пострадали 20 учеников начальной школы "Сюаньу" в районе Сичэн города Пекин. Все они были госпитализированы. Трое были доставлены в тяжелом состоянии. Однако, по словам врачей, их жизни ничего не угрожает.

Один из врачей больницы, куда были доставлены пострадавшие ученики, написал а своем аккаунте в Weibo, что медперсонал сделал все возможное для спасения детей, даже были перенесены несколько других операций.

Преступник был задержан на месте.