Британский актер, сыгравший в пяти последних фильмах о Джеймсе Бонде получил свою именную звезду на "Аллее Славы" в Голливуде.

Премьера последнего фильма с Крейгом в роли Бонда состоялась в России сегодня, 7 октября. Мировая премьера прошла еще 28 сентября этого года.

"Я не думал, что когда-либо скажу это, но это абсолютная честь для меня, что по мне будут ходить в Голливуде", - пошутил Крэйг во время церемонии, видео которой размешено на официальном сайте "Аллеи славы" Hollywood Walk of Fame.

Звезда Дэниела Крейга стала 2704 по счету на "Аллее Славы". Отмечается, что это одна из главных достопримечательностей Лос-Анджелеса, которую посещают около 10 миллионов человек ежегодно.

Релиз последней части с Крейгом "Не время умирать" неоднократно откладывали и переносили из-за пандемии коронавируса. Изначально премьера была назначена на весну 2020 года, потом на ноябрь, позже на весну 2021 и только потом уже на октябрь.

В первый день проката в странах Европы картина собрала около 7 миллионов долларов, из которых порядка 5 - из Великобритании. Это на 13% больше, чем показатели предыдущего фильма "Спектр" и на 26% меньше, чем у "Скайфол".