Голливудский актер Дастин Хоффман 8 августа отмечает 80-летие.

Дастин Хоффман - двукратный обладатель "Оскара", снявшийся во многих знаменитых кинофильмах и сыгравший самые разноплановые роли. Его знают по картинам "Крамер против Крамера", "Тутси" и "Человек дождя".

Дастин Хоффман считается в своем актерском цехе невероятно трудолюбивым и выполняющим работу по высшему классу. Он - перфекционист, обаятельный и веселый. Таким его знают коллеги и друзья.

Дастин Хоффман два раза был женат. С балериной Энн Бьёрн Дастин прожил 10 лет. Хоффман удочерил Карину, дочь Энн от первого брака, родилась и общая девочка - Дженна.

Второй брак Дастина Хоффмана оказался очень прочным - с супругой Лизой он не расстается вот уже почти 40 лет. Их брак был зарегистрирован в 1980 году. У Дастина и Лизы четверо детей - Джейкоб Эдвард (1981), Ребекка (1983), Максвелл Джеффри (1984) и Александра Лидия (1987).

На публичные и светские мероприятия Дастин Хоффман неизменно приходит под руку со своей супругой. Лиза во всем поддерживает мужа и их союз по меркам Голливуда считается идеальным.

Мы собрали самые эффектные и яркие фото Дастина Хоффмана - в молодости и сейчас, со знаменитыми актерами и со своей семьей. Смотрите галерею выше.