В Майами при сносе жилого 12-этажного дома произошло ЧП. Здание, которое подрывали сразу в нескольких местах, по расчетам должно было осесть строго вертикально, но что-то пошло не так. Дом сначала разрушался как и было задумано, но затем верхняя его часть стала падать в другую сторону. Все произошло днем 23 июля.

Видео обрушения 12-этажного здания в Майами попало в Сеть. На нем видно, как фрагмент дома падает прямо на людей, которые наблюдали за подрывом. Снимавшие кадры очевидцы не смогли сдержать криков, увидев, как дом "повело". Изначально американские СМИ сообщили, что дом рухнул "внезапно", но блогеры возмутились "фейкньюс", поскольку подготовка к сносу здания заняла несколько месяцев, и подрыв фиксировали на камеры. Американцы принялись злословить по поводу некорректности журналистов, саркастически замечая, что "возможно, и тут в случившемся виноваты русские!".

Позже стало известно, что рабочие не имели права на снос здания путем подрыва, поэтому демонтажные работы были плохо спроектированы. Во время ЧП травмы получил один из наблюдавших за подрывом, его ударили отлетевшие от здания фрагменты.