Герцоги Кембриджские - принц Уильям и Кейт Миддлтон - поздравили британцев Рождественской открыткой.

Фото семьи Кейт Миддлтон было опубликовано в официальных аккаунтах герцогов 25 декабря, в Рождество, и несколько озадачило королевских подданных. Фотография явно сделана в летний период.

Британцы удивились, почему на фото только дети Кейт и супруг, отчего фото черно-белое и где же атрибутика Нового года и Рождества - елка, гирлянды и подарки. 

"Это странное фото для выбора в качестве Рождественского. Во-первых, оно не зимнее, во-вторых, на нем нет матери семейства. В качестве Рождественского оно не уместно. Можно было выложить его и раньше, без повода", - пишут пользователи.

В описании говорится, что Кейт Миддлтон нет в кадре, потому что она - автор снимка. Сделано фото в Норфолке.

Не обошлось и без сравнений Кейт и Меган.

Накануне в Сети появилась Рождественская открытка от принца Гарри и Меган Маркл. На ней - вся семья, на переднем плане - семимесячный малыш Арчи, родители чуть поодаль - рядом с наряженной елкой, смеются и выглядят абсолютно счастливыми. Фото Меган и Гарри выполнено в черно-белой стилистике и теперь Кейт и Уильяму предъявляют, что они "слизали" формат открытки у герцогов Сассекских.

К слову, предыдущее рождественское фото от Кейт и Уильяма тоже было "летнее" - цветное и яркое. На нем - принц с супругой и их дети.

Меган Маркл показала сына на открытке к Рождеству