Ферги, бывшая солистка Black Eyed Peas, исполнила национальный гимн США в необычной манере. Кто-то посчитал этот вариант сексуальным и откровенным, а кто-то - смешным и неприятным.

Видео набрало миллионы просмотров - одни были восхищены, другие уверены, что Ферги испортила композицию. Скандальное выступление прошло перед матчем всех звезд Национальной баскетбольной ассоциации 18 февраля.

Сама же певица объяснила "сексуальное исполнение гимна США" тем, что решила поэкспериментировать с манерой исполнения гимна специально для НБА, но не рассчитала.

- Для меня всегда было большой честью исполнять национальный гимн, и прошлым вечером мне хотелось попробовать что-то особенное для НБА. Я люблю идти на риск как артист, но, очевидно, это исполнение получилось не таким, как я планировала, - цитирует Ферги TMZ.

 

В Сети номер вызвал шквал шуток и негативных отзывов.

- Ужасно! Она попыталась добавить какое-то … в эту песню и полностью ее уничтожила. Почему бы не спеть это в нормальной манере, Ферги ее просто убила!

- Боже! Это самая жуткая версия национального гимна США, которую я когда-либо слышала!

- Чувствовала себя, как будто я в кабаре.

Исполнение национального гимна Ферги сравнили с тем, как спела Бейонсе на церемонии инаугурации Барака Обамы в 2013 году.

- Это видео заставило меня плакать, потому что голос Бейонсе прекрасен. Ферги заставила меня плакать, потому что мне надо было промыть уши с отбеливателем, - пишут комментаторы.