Президент Франции Эммануэль Макрон с официальным визитом отправился в Египет. В поездке его сопровождает супруга - Брижит Макрон. Пара встретилась с президентом Египта Абдул-Фаттахом Ас-Сиси и его женой Интиссар Амер, приняли участие в торжественном ужине, а затем отправились с культурным визитом к историческим символам древнего Египта.

Эммануэль и Брижит Макрон посетили Абу-Симбел - скалу на западном берегу Нила, в которой высечены два древнеегипетских храма во время правления Рамсеса II. Храмовый комплекс является частью Всемирного наследия ЮНЕСКО. Храмы Абу-Симбел – главная достопримечательность Египта после пирамид и сфинкса.

Для поездки по историческим местам Брижит Макрон выбрала серый брючный костюм классического кроя, а к нему надела кроссовки цвета хаки от бренда Louis Vuitton. Не все оценили этот образ как уместный и подходящий для визита в храмы, пишет Daily Mail.

Многие, рассматривая фото Брижит Макрон, снова принялись обсуждать разницу в возрасте между Эммануэлем и его женой.
Но большинство восхищается президентской четой.
"Они невероятные! Уникальная и достойная восхищения пара. Пусть любовь продолжит освещать их путь", - пишут блогеры.

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Emmanuel et Brigitte Macron ont visité les temples d'Abou Simbel, dans le sud de l'Égypte. #brigittemacron #emmanuelmacron #egypt #abousimbel

A post shared by #BrigitteMacron.France🇫🇷 (@brigittemacron.france) on Jan 27, 2019 at 4:51pm PST