Первая леди Франции Брижит Макрон решилась на откровенное интервью.

Такой шаг можно назвать довольно смелым, ведь совсем недавно вокруг статуса супруги президента развернулся скандал. Сотни тысяч французов подписывают петицию против нее, а доверие к Эммануэлю Макрону начало стремительно падать.

Теперь же Брижит появилась на обложке французской версии журнала Elle. Она подробно ответила на вопросы журналистов и рассказала о самом личном. Так, первая леди Франции призналась, что в ее муже все же есть недостаток.

- Единственный недостаток Эммануэля – он моложе меня... Привыкла к тому, что с нами происходят экстраординарные вещи. Всегда спрашиваю себя, какое приключение будет следующим. И это длится уже 20 лет, - сказала Макрон.

В беседе она упомянула и то, что зарплата ей не будет выплачиваться, а французы смогут узнать, чем занимается жена главы государства.

- Мое расписание будет публиковаться на официальном сайте – так французские граждане смогут узнать, что я делаю. Важно, чтобы все было прозрачно. Моя роль будет общественно полезной, и французы смогут знать, что мне будет для этого нужно, - отметила Брижит.

Когда женщина читает то, что пишут про ее семейные отношения, то не узнает в них реальность. История любви Брижит и Эммануэля намного проще, чем кажется. Оба познакомились, когда Эммануэлю было 15, а Брижит – 40. Через три года начался роман, из-за которого последней пришлось разойтись с мужем.

В отличие от аналитиков, она не верила в победу Эммануэля на президентских выборах.
- Я никогда не верила в то, что это произойдет. Я считаю, что нужно радоваться событиям только тогда, когда они случаются, - добавила Брижит.

Первая леди Франции поделилась и своим ощущением времени, отдав женщинам лидирующую позицию.

- Мне кажется, что XXI век будет веком женщин. Это означает, что женщины смогут найти свой подход к миру, - заключила Брижит Макрон.