Статья о страшных выводах инженера-ядерщика из Лондона опубликована в британском издании Express. В ней говорится, что уже 17 октября 2015 года в США и странах Латинской Америки может произойти масштабное землетрясение, в результате которого может погибнуть несколько миллионов человек.

Ученый Мехран Кеше предполагает, что произойдет сильнейший подземный толчок, который станет причиной разлома между двумя континентами - Северной и Южной Америкой. Результат - страшная катастрофа - поднимутся огромные волны цунами, которые накроют целые города - в том числе в Азии.

По мнению Кеше, американские власти не справятся с экстренным реагированием, когда случится это разрушительное явление. А оно неминуемо произойдет, убежден эксперт.

"Мексика и Мексиканский залив будут уничтожены. Огромные потери будут в Китае и в Японии, а также на Карибах", – заявил Кеше.

Уроженец Ирана Мехран Кеше работает в Университете Лондона и считается видным специалистом в области ядерной физики.  Кеше утверждает, что нашел способ получения энергии из плазмы и магмы. Апокалиптический прогноз стал побочным продуктом этого исследования.

При этом издание делает вывод, что предсказания Кеше сделал на основе своих личных прогнозов, которые не имеют серьезного обоснования.

Примечательно, что по всей Северной Америке 17 октября начнутся учения, в ходе которых американцы и канадцы будут отрабатывать свои действия в случае масштабного землетрясения.

В США уже давно говорили, что ожидают в ближайшие годы масштабное землетрясение.  Согласно прогнозам экспертов, Калифорнию в ближайшие 30 лет ожидает разрушительное землетрясение магнитудой 6,5 или выше. Вероятность его составляет 99%.

Последнее крупное землетрясение на восточном побережье США — магнитудой 7,3 — произошло в 1886 году. Его эпицентр находился в непосредственной близости от Чарльстона, а отголоски землетрясения ощущались на огромном пространстве — от штата Иллинойс до Кубы.