Британские поклонники всемирно известной киносаги "Звёздные войны" провели очередную независимую конвенцию по мотивам киновселенной. Как обычно на фестиваль пришла масса фанатов фильма, которые облачились в наряды любимых киногероев: штурмовики, джедаи, повстанцы, Дарт Вейдер и многие другие.

Среди приглашённых гостей в этом году стоит выделить актёра Дэвида Прауза, который исполнил роль одного из главных антагонистов оригинальной серии фильмов — Дарта Вейдера. Любой желающий мог сфотографироваться с ним, получить автограф, а также услышать культовые фразы его персонажа в соответствующем звуковом оформлении.

Завершилась конвенция вечеринкой, во время которой команда диджеев в костюме солдат империи исполняла лучшие музыкальные хиты из киносаги на фоне дворца Джаббы с одной стороны и татуинским баром с другой. Кроме того, участники мероприятия могли почувствовать себя настоящим повстанцем, забравшись в полноразмерный космический истребитель Люка Скайокера X-Wing.

Отметим, что 17 декабря выходит "Звёздные войны: Пробуждение силы". Этот фильм является седьмым в серии фильмов про противостоянии тёмной и светлой стороны силы. В преддверии выхода новой части киносаги во многих уголках мира фанаты киновселенной проводят различные шествия и фестивали.