Жительница британского городка Кардифф по имени Джейд Палмер убеждена, что беременность спасла ей жизнь. А началось всё на 21-й неделе её беременности, когда она вдруг стала мучиться от частых мигреней. Незадолго до родов она рассказала о них своим врачам, а те приняли решение стимулировать роды на 38 неделе беременности, так как головная боль не прекращалась, пишет Daily Mail.

Перед самыми родами Джейд сделали томограмму, а на ней врачи заметили уплотнение в районе слюнной железы. Чуть позже выяснилось, что у женщине редкая форма рака слюнных желез. Опухоль удалось найти на ранней стадии и вовремя удалить.

"Мигрень оказалась не связана с раком. Это было чистое совпадение, что мне потребовалась томография, – утверждает Джейд Палмер. –  Если бы мы не решили завести ребенка именно в тот момент, рак нашли бы слишком поздно, и это была бы совершенно другая история. С моей точки зрения, беременность спасла мне жизнь".

Кстати, врачи в разных странах давно заметили, что во время вынашивания младенца организм женщины меняется настолько сильно, что даже проблемы со здоровьем могут отступить. Не все, конечно, но некоторые точно. Причем среди них есть даже такие серьезные проблемы, как опухоли головного мозга.