Собака породы бишон фризе (Bichon Frise) по кличке Флинн (Flynn) стала победителем знаменитой старейшей выставки собак в Нью-Йорке - Westminster dog show-2018. Участие в ней принимало около 3 тысяч четвероногих из США и других стран.

Но самым красивым, умным и способным назвали милого крошечного белого пушистика ростом 30 см. Официально Флинн получил звание "Best in Show". Это главная награда выставки. Но в промежуточных соревнованиях выбирали и лучших собак в своей породе.

Судьи рассказали, что не смогли устоять перед очарованием, доброжелательностью и веселым нравом Флинна. В финале он смог, лишь повиляв хвостиком, обойти лучших из лучших собак - борзую, мопса, колли, спаниеля и терьера.

Флинн приехал на выставку собак в Нью-Йорк из Калифорнии, его хозяин - Билл МакФадден.

"Этих собак разводили, чтобы развлекать людей, они - цирковые собаки, поэтому они очень сообразительные. У них умные глаза, так что все, что им нужно сделать, это слегка поднять бровь, и они могут заставить вас смеяться или хотя бы улыбаться, - заявил Билл, пишет CBCnews.

Название породы Бишон фризе происходит от французской фразы, означающей "кудрявая собака". Собака такой породы выигрывала главный приз Westminster dog show только один раз, в 2001 году. Наиболее частыми победителями шоу становились фокстерьеры - они 14  раз получали главную награду.