Около сотни человек были обмануты банком спермы в Южной Филадельфии. Они продавали биоматериал, выдавая его за образцы Илона Маска. Об этом сообщает издание Bokdaily.

Мошенники вели свою деятельность с 2016 года. Они обманывали клиентов, убеждая их в том, что основатель Tesla сам продавал свою сперму, когда еще был студентом Пенсильванского университета.

Со временем молодые родители начали подозревать, что их обманули, потому что рожденные дети совсем не похожи на оснавателя Tesla и SpaceX. Согласно результатам ДНК-теста, отцом этих детей является вовсе не Илон Маск, а некий мужчина, родом из Ирландии. Он помогал аферистам, жертвуя своя биоматериал за вознаграждение. Сообщается, что донор уже скончался.

Теперь порядка 50 женщин, которые фактически забеременели от ирландца, ищут справедливости. Однако клиника закрылась в 2019 году, и пока выйти на след продавцов не удалось.

По данным издания, один сперматозоид Илона Маска на черном рынке оценивается примерно в 150 тысяч долларов. Отмечается, что желающих заполучить его биоматериал было много, причем к ним относились, как одинокие женщины и мужчины, так и гетеросексуальные и однополые пары.

Для некоторых людей новость об обмане стала шокирующей. Одна одинокая мама трехлетней дочери призналась, что не хотела бы знать правду. 

"Само ощущение, что у меня родился ребенок от Илона Маска, делало мое материнство счастливым, но теперь я обижена на свою дочь из-за этого человека, о котором я знаю лишь, что он умер и разрушил мою жизнь", - прокомментировала она.

Ранее Metro писало о том, что Илон Маск усомнился в точности результатов экспресс-тестов: "Это какой-то чудовищный обман".