Международный автосалон в Нью-Йорке, крупнейший в США, открылся церемонией награждения "Всемирный автомобиль 2019 года". Им стал электрический кроссовер Jaguar I-Pace.

"Награждение I-Pace дает нашему первому полностью электрическому автомобилю высочайшее признание, которого он заслуживает. Я хотел бы поблагодарить команду, которая создала I-Pace за их стремление сделать его таким выдающимся", - заявил главный исполнительный директор Jaguar Land Rover. Он подчеркнул, что Jaguar I-Pace делает выдающимся в своем сегменте именно сочетание характеристик спортивного автомобиля, исключительной изысканности и истинной практичности внедорожника.

Jaguar уже называли лучшим автомобилем года - в 2017-м. В прошлом году почетное звание получил Volvo XC60.
Среди финалистов в этом году также были представлены модели Volvo S60/V60 и Audi eTron SUV. Добавим, модель Jaguar I-Pace можно купить и в России. Стоимость его начинается с 6 млн рублей.

Автосалон в Нью-Йорке является одним из крупнейших автомобильных событий в мировой автоиндустрии. В рамках этого автосалона проходят премьеры новых, обновлённых и концептуальных автомобилей различных автопроизводителей из многих стран мира. В этом году автосалон проводится в 119 раз.

Новинки автосалона в Нью-Йорке-2019:

Subaru представила шестое по счету поколение внедорожного универсала Outback.
Kia Motors America -  фастбэк Stinger в спецверсии GTS.
Также состоялся дебют четвертого поколения кроссовера Toyota Highlander.

Hyundai Motor представила свои новинки – восьмое поколение модели Sonata и новейший кроссовер Venue.
Новейшая Sonata – спортивное четырехдверное купе, первая модель, созданная на без новой, универсальной платформы третьего поколения, которая обеспечивает лучшую конструктивную жесткость и снижение массы. 

Дизайн нового Venue определяется компактными и энергичными формами кузова, в которых воплощается актуальная интерпретация фирменного стиля Hyundai.