Более половины американцев уверены, что Дональду Трампу нельзя доверять вести переговоры с Путиным  и с любым другим лидером страны. Так, 66 % опрошенных уверены, что президент США не способен представлять интересы страны на международном уровне. Опрос проводился ABC и The Washington Post.

Готовы доверить американскому президенту представлять США только 32% опрошенных.

В целом рейтинг одобрения действий Трампа рекордно низок по состоянию на июль 2017 Трампа - доверяют ему около 36% опрошенных, а вот недовольны его работой 58% американцев.

Более того, многие американцы уверены, что Россия все-таки вмешивалась в выборы президента США. Так считают 60% опрошенных. А 44% уверены, что Трамп получил от этого выгоду.

Опрос проводился в период с 10 по 13 июля, в нем принял участие 1001 американец.

Почти половина (48%) американцев считает, что президент США Дональд Трамп не способен представлять интересы США в переговорах с Россией. Об этом свидетельствуют результаты опроса газеты The Washington Post и телеканала ABC, опубликованные в воскресенье.

По данным исследования, только 32% американцев доверяют Трампу вести переговоры с Путиным от имени США. Участникам опроса также задали вопрос о правомерности встречи летом 2016 года Дональда Трампа - младшего с юристом из РФ Натальей Весельницкой в присутствии Джареда Кушнера и руководителя предвыборной кампании Трампа Пола Манафорта. Только четверть (26%) американцев посчитали, что они имели право провести такую встречу и почти две трети (63%) назвали ее неуместной.

Как сообщалось ранее, Трамп-младший не отрицал, что рассчитывал на этой встрече получить компромат на Хиллари Клинтон, которая в то время являлась кандидатом в президенты от Демократической партии и главным соперником Трампа.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4417404