Создатели высокой моды никогда не отказывались от легкого настроения, которое царило в последние годы с бесконечными воссозданиями 90-х годов в коллекциях.

В своей области они могут вместить не только нечто вдохновляющее, но и сказочное и художественное. Среди цифровых презентаций, которые миллионы людей смотрели в своих пижамах, они отдали дань уважения форме и самовыражению во всех его аспектах.

Алексис Мабилль

Алексис Мабилль.

Алексис Мабилль.

Metro World News.

Фото:

Мабилль использует цветочный элемент, чтобы придать ему надлежащую пропорцию и сделать его центром своих произведений. Он вдохновляется  архитектурными объемами и показывает, как яркий акцент может забрать все внимание на себя, даже на стандартном, темном фоне.

Скиапарелли

Скиапарелли.

Скиапарелли.

Metro World News.

Фото:

Дэниел Розбери продолжает чтить видение дома, сюрреализм которого, казалось, исчез перед лицом вечной трезвости Шанель. И он делает это с украшениями для лица, которые можно было увидеть в течение двух сезонов подряд, иногда отдавая дань уважения Эльзе Скиапарелли (например, ее сотрудничеству с Жаном Кокто в 1937 году), многократным исследованиям тела и его материалов для создания новых форм.

Джамбаттиста Валли

Джамбаттиста Валли.

Джамбаттиста Валли.

Metro World News.

Фото:

Дизайнер уже сделал фирменный знак с тюлем и своими бесконечными исследованиями силуэта. На этот раз его вдохновили радость, яркость и Париж, а также его удивительная легкость.

Айрис Ван Херпен

Айрис Ван Херпен.

Айрис Ван Херпен.

Metro World News.

Фото:

Голландский дизайнер исследует движение через свободу. Для создания коллекции EarthWise она сотрудничала с Домитиль Кигер – парашютисткой и чемпионкой мира по свободному полету. Ван Херпен создал платье для Кигер, которое улавливает движение и противостоит ему посреди воздушных потоков.