Если вы решаете посвятить себя тому же ремеслу, что и ваши успешные родители, это может привести к разным последствиям.

Многие двери будут открыты для вас из-за громкой фамилии, и вы сможете или с треском провалиться из-за бесконечных сравнений (как случалось с детьми великих музыкантов, например, с Шоном Ленноном), или найти себе новую нишу, как это получилось у Дакоты Джонсон, Анжелики Хьюстон и Кейт Хадсон. Metro оценило потенциал восходящих кинодив из актёрских династий, которые смогли благодаря собственному таланту преуспеть в профессии.

Майя Хоук

22-летняя дочка Умы Турман и Итана Хоука. Мы уже видели её в сериале "Очень странные дела" и в небольшой роли последовательницы секты Чарльза Мэнсона в фильме Квентина Тарантино "Однажды в... Голливуде". В юности она не хотела становиться актрисой, продолжать семейное дело. Но в один прекрасный момент поняла, что должна попробовать свои силы. Она бросила учёбу в Джульярдской школе, чтобы сняться в главной роли в сериале BBC "Маленькие женщины", и с того момента её будущее было предрешено.

Кстати, к тому времени Майя уже имела неплохую карьеру модели, представляя такие бренды, как Zac Posen и Calvin Klein. Также девушка активно занимается музыкой, и у неё на счету два музыкальных сингла. 

Майя Хоук.

Майя Хоук.

Getty

Фото:

Маргарет Куэлли

Эту красотку вы тоже видели в тарантиновском хите про Голливуд – она там играла хиппи, соблазняющую героя Брэда Питта. Так вот, Маргарет – дочка актрисы Энди МакДауэлл ("Четыре свадьбы и одни похороны"). Она не только снимается в кино, но ещё и профессионально танцует, работает в качестве модели и пишет песни. Куэлли является лицом Kenzo, Chanel и многих других знаменитых брендов.

А началась её творческая жизнь после того, как в 16 лет она ушла из дома, перебралась в Нью-Йорк и благодаря бойфренду начала интересоваться актёрством. К 26 годам Маргарет успела сняться в более чем 15 проектах, включая сериал "Фосси/Вердон" и фильм "Славные парни".

Маргарет Куэлли.

Маргарет Куэлли.

Getty

Фото:

Харли Куинн Смит

Ещё одна хиппи из секты Мэнсона в блокбастере Тарантино – 22-летняя дочка режиссёра Кевина Смита. Кстати, имя папочка выбрал в честь злодейки Харли Куинн из комиксов D.C.

Юная актриса дебютировала в отцовском фильме "Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар" (2001), также "по блату" она получила роли-камео в "Девушке из Джерси" и "Клерках 2". Но Харли отныне нарасхват и у других режиссёров, её вы найдёте в комедии "Йоганутые" и драматическом сериале "Жестокое лето".

Харли Куинн Смит.

Харли Куинн Смит.

Getty

Фото:

Зои Дойч

На её неотразимый шарм вы могли обратить внимание в комедии "Дедушка лёгкого поведения" или в сериале "Политик", где она играет эмоциональную экоактивистку, которая притворяется неизлечимо больной. Можно предположить, что своё обаяние Зои унаследовала от мамы Лиа Томпсон ("Назад в будущее").

В свои 26 лет Дойч может похвастаться внушительной фильмографией: в 16 лет она начала играть в сериале канала "Дисней", потом перешла на взрослые проекты – фильмы "Прекрасные создания", "Академия вампиров", "Матрица времени".

Из последних работ Зои – снятая мамой картина "Год впечатляющего человека", фильм Джеймса Франко "Горе-творец" и клип Джастина Бибера на песню Anyone.

Зои Дойч.

Зои Дойч.

Getty

Фото:

Сози Бэйкон

Несмотря на то что Кевин Бэйкон и Кира Седжвик воспитывали свою дочь вдали от Голливуда, в кадр она попала уже в 10 лет. Дебют Сози состоялся в картине отца "Любимчик". Следующая заметная роль случилась спустя 13 лет в сериале "13 причин почему", в то же время вышла драма "История девушки", в которой партнёром Сози стал отец, а в качестве режиссёра выступила мама.

В 2021 году актриса появилась в сериале "Мейр из Исттауна" с Кейт Уинслет в главной роли. Параллельно Сози строит и свою театральную карьеру на Бродвее.

Сози Бэйкон.

Сози Бэйкон.

Getty

Фото: