Чтобы узнать, как работает наше тело, мы обычно идём к врачу. Однако на рынке уже есть гаджеты, которые позволяют делать это не выходя из дома. Metro рассказывает о некоторых из них

One X

One X.

One X.

Metro World News, Другой

Фото:


Всем известно о пользе антиоксидантов, а теперь ещё можно измерить их уровень в вашем организме. Это способен сделать сканер One X. Провести исследование с его помощью несложно – достаточно подержать гаджет в руке 20 секунд. Процесс таков: луч сканера направляется на кожу ладони. Длина волны светового луча подобрана таким образом, что он отражается только от длинных цепочек молекул каротиноидов (тех самых антиоксидантов). Отражённые волны воспринимаются принимающим устройством. Информация обрабатывается и отправляется на смартфон. Цена – около 250 долларов.

Bayer Contour TS

Bayer Contour TS.

Bayer Contour TS.

Metro World News, Другой

Фото:


Классический глюкометр, который имеет память на 250 измерений. Длительность проведения анализов составляет 8 секунд. Стоит не дороже аналогов, зато результат, по словам экспертов, является точным. Ещё один несомненный плюс – компактность прибора. Цена – от 600 рублей.

Thermo

Thermo.

Thermo.

Metro World News, Другой

Фото:


Новые термометры теперь тоже можно подключать к Интернету. Да и сам процесс измерения температуры тела стал более комфортным и гигиеничным – приспособление подносится на две секунды к виску или ко лбу, при этом контакта с кожей не происходит. В гаджете установлено 16 инфракрасных датчиков, которые способны сделать до 4 тыс. измерений за раз. Цена – от 8 тыс. рублей.

Stemoscope

Stemoscope.

Stemoscope.

Metro World News, Другой

Фото:


Обычно врач слушает ваше сердцебиение с помощью стетоскопа. Теперь это можно сделать самостоятельно с помощью Stemoscope – нового интеллектуального гаджета, который позволяет слушать своё сердце и отправлять данные на смартфон через Bluetooth. Заказ на kickstarter.com – 29 долларов.

Cor

Cor.

Cor.

Metro World News, Другой

Фото:


Кровь может многое рассказать о вашем организме. Но, чтобы сделать анализ, нужно идти в лабораторию и ждать результатов несколько дней. Cor способен исследовать образцы в домашних условиях и предоставлять статистику через приложение. Гаджет расскажет о ключевых показателях – таких как холестерин, глюкоза натощак, воспаление и триглицериды. Скоро поступит в продажу. Цена – от 13 тыс. рублей.