Прошла неделя с открытия Олимпиады-2018 в Пхенчхане. Российские спортсмены завоевали уже 8 медалей, правда, пока нет ни одной золотой (2 серебра и 6 бронзовых), но учитывая, в каких условиях для атлетов из нашей страны проходят состязания, результат просто отличный.

Ярче всех на Олимпиаде в Пхенчхане выступили фигуристки - Алина Загитова и Евгения Медведева, а также скелетонист Никита Трегубов. 

Фурор на зимних Играх в Южной Корее вызвали керлингисты. Завоевали бронзу петербуржцы Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий. Западные СМИ просто захлебывались восторгом, рассказывая о красоте россиянки, сравнивая ее то с девушкой Джеймса Бонда, то с молодой Анджелиной Джоли. Подробнее ЗДЕСЬ.

Были и неудачи. Травму получил Павел Трихичев, горнолыжник упал на склоне. Также ногу сломал сноубордист Николай Олюнин. Они выбыли из соревнований в рамках Олимпиады.

Впереди еще неделя Олимпийских Игр в Пхенчхане.
Мы собрали 40 ярких фото с Олимпиады за прошедшую первую неделю. В них есть все эмоции спортсменов - слезы счастья и поражений, усталости и напряжения.

Подробнее обо всех взлетах и падениях на Олимпиаде в Южной Корее ЗДЕСЬ.