Флешмоб "10YearsChallenge" захватил мир - люди делятся воспоминаниями и фото, какими они были 10 лет назад, политологи и экономисты обсуждают, что изменилось на планете за это время. В челлендже поучаствовали и мировые знаменитости - звезды кино, шоу-бизнеса, спортсмены и многие другие.

К сожалению, нет возможности опубликовать свое фото "2009VS2019" у членов королевской британской семьи - им категорически запрещено вести соцсети, но - благодаря фотобанкам - есть возможность сделать это за них.

Какими же были в конце 2008 и начале 2009 королева Елизавета II и ее супруг принц Филипп, их сын - принц Чарльз и его жена Камилла, принцы Уильям и Гарри (тогда еще свободные и не связанные узами брака) и их будущие спутницы жизни Кейт Миддлтон и Меган Маркл.

За 10 лет в королевской семье очень многое изменилось. Сейчас сердца британских подданных покоряет новая любимица - "икона стиля" и "образчик добродетели" - мать троих детей, красавица-брюнетка герцогиня Кембриджская, которой прочат всемирную славу будущей королевы-консорт. Догоняет ее по популярности и жена принца Гарри - Меган Маркл, которая на удивление общественности, будучи разведенной, актрисой, мулаткой, смогла стать супругой принца, герцогиней, полноправным членом семьи, да еще и умудряться весьма успешно справляться со своей общественной нагрузкой.

Но сколько бы лет не прошло, образ королевы сердец - принцессы Дианы, в Британии померкнуть не сможет еще очень долго. Кейт Миддлтон и Меган Маркл упорно сравнивают с ней, находят общее в нарядах и выбираемых образах на публичных мероприятиях и ищут сходство в манерах.
Как бы выглядела сейчас принцесса Диана, не знает никто, но она бы точно с удовольствием поучаствовала в челлендже. Поэтому мы тоже сравнили ее фото, сделанные в 1985 году и в 1995 году.

10YearsChallenge. Диана в 1985 году и в 1995 году.

10YearsChallenge. Диана в 1985 году и в 1995 году.

Getty

Фото: