Необычную акцию в День ВДВ устроила сеть благотворительных магазинов «Спасибо».

Они установили рядом с тремя самыми крупными фонтанными комплексами в городе – у станций метро «Парк Победы», «Московская», «Финляндский вокзал» – рейлы с тельняшками.

Если вдруг десантник в честь праздника решит освежиться в фонтане, то после купания он может бесплатно получить чистую и сухую майку.

– Мы ни в коем случае не поддерживаем купание в фонтанах, но раз уж так заведено у десантников, мы бы хотели, чтобы они не заболели после купаний, ведь погода в Петербурге переменчива. Поэтому поставили рейлы у нескольких фонтанных комплексов, –  рассказала Metro PR-менеджер сети «Спасибо» Ксения Чепига.  – К сожалению, снабдить весь город не удалось из-за решения Водоканала отключить центральные фонтаны на время проведения праздника.

Напомним, 2 августа в России отмечается день рождения советских Водушно-десантных войск.  В 1930 году в этот день на учениях Московского военного округа под Воронежом для выполнения тактической задачи впервые десантировалось на парашютах подразделение из 12 человек.