В соцсетях звезды российского кино и шоу-бизнеса вспоминают Веру Глаголеву. Знаменитая актриса и режиссер умерла на 62 году жизни в Германии, после долгой болезни. В своих блогах знаменитости пишут, что были в шоке, узнав новости о смерти Глаголевой. Актриса была очень светлым и добрым человеком, в соцсетях - буквально шквал соболезнований, воспоминаний и слов благодарности. Мы собрали самые яркие слова прощания с Верой Глаголевой.

Лариса Гузеева: Прощай, моя девочка!

Александр Овечкин: Наша любимая Вера Витальевна... невозможно поверить и осознать! Любим Вас и всегда будем любить!!!

Яна Рудковская: Вера Глаголева - сложно поверить! Как несправедлив мир! Уходят легенды! Красивая, добрая, талантливая! 

Николай Басков: Нет слов чтобы выразить всю боль......... (( Вера Глаголева

Максим Галкин: Вера, дорогая! Ты всегда была и останешься для нас очень светлым талантливым человеком. Твоей неиссякаемой энергии, желания жить, которыми ты умела так щедро делиться и с близкими, и с дальними, нам не хватает уже сейчас, как только тебя не стало. Ты дарила нам только радость от своих фильмов и просто от общения и никогда не загружала нас своими проблемами и недугами, а тем ещё более неожиданным стал твой уход. Но солнечное тепло, исходившее от тебя, будет греть нас очень долго. 
Глубокие соболезнования от нашей семьи всем родным Веры. 

Лариса Вербицкая: Новость в ленте РБК, как гром среди ясного неба. Вера, тебя вдруг не стало... Мы познакомились с тобой за океаном на необитаемом острове близ Гаити. Там в диких джунглях снимали шоу "Последний герой". Для нас это была жёсткая реальность. Там мы выживали, там мы узнавали друг друга, часами разговаривая о далеком доме, детях, о творчестве. Нам было интересно. Мне казалось, что ты знаешь что-то, чего не знают другие. Думалось, что так много ещё всего впереди, и мы успеем сказать и услышать самое главное. Вера, буду помнить тебя всегда. 

Мария Шукшина: Вера... какая молодая, какая умная, какая талантливая... Женщина с мужскими мозгами... Женщина с Большой буквы!!! Скромная, искренняя, веселая Верочка...

Яна Поплавская: Вчера Веры Глаголевой не стало, а понять это ,, не стало,, невозможно совсем.....

Известная советская и российская актриса театра и кино, кинорежиссер, сценарист и продюсер, заслуженная артистка России и народная артистка России Вера Глаголева скончалась 16 августа. По словам источника, близкого к семье покойной, причиной смерти стало онкологическое заболевание.

В соцсетях трагическое известие сообщили поклонникам Веры Глаголевой и дочери актрисы – Анастасия Шубская и Анна Нахапетова, которая попросила молиться о ее матери и не беспокоить семью.

Вера Глаголева исполнила роли почти в 50 кино- и телевизионных фильмах. Помимо работы в кино, Глаголева также руководила мастерской театрального факультета Московского института телевидения и радиовещания "Останкино".