16 августа в эфире "ТВ-3" состоится телевизионная премьера 8-серийного триллера "Охотник за призраками" ("Документалист") от автора таких проектов, как "Чернобыль: Зона отчуждения", "Аванпост", "Перевал Дятлова" и других, Ильи Куликова.

Журналисты Metro одними из первых оценили сериал.

Сюжет

"Охотник за призраками" – это история о режиссёре Евгении Морозове. Всю свою жизнь он снимал "документалку" и добился больших высот. Только вот всё это ему наскучило. Но тут он становится свидетелем гибели человека, после чего решает снять кино о мистике и исследовании сверхъестественного. При этом Евгений и его команда лично проверяют на себе колдовские ритуалы и поверья. Документалист даже не догадывается, во что он всех втянул и с какими силами им придётся столкнуться.

Хотя сначала герои настроены несколько скептически, но скоро понимают, во что ввязались. Им предстоят прогулки по кладбищам, мертвецы, потусторонние силы, вызовы демонов и другой нечисти.

Аристарх Венес и Михаил Филиппов.

Аристарх Венес и Михаил Филиппов.

Предоставлено

Фото:

Актеры верят в призраков

"Вообще заигрывать с тёмными силами – это очень плохая идея. В мире есть такие вещи, которые не могут объяснить ни религия, ни наука. У меня в жизни несколько раз случались истории, которые я не могу объяснить никак, кроме как вмешательством потусторонних сил. И "Охотник за призраками" меня даже пугает в том смысле, что он как будто про меня: мои проблемы со сном, мои мысли, которые я нигде не высказывал, – это всё там. Для меня этот проект – очередной знак, подсказка, что будет, если сделать что-то не так или, наоборот, не сделать что-то важное", – признаётся исполнитель главной роли  Аристарх Венес (по сюжету он и есть режиссер Евгений Морозов).

Аристарх Венес и Маргарита Аброськина.

Аристарх Венес и Маргарита Аброськина.

Предоставлено

Фото:

Стоит отметить, что сериал имеет необычную структуру: первые семь серий показывают работу героя над главным фильмом его жизни, а восьмая – собственно, сам его документальный фильм.

Факты о фильме:

В главных ролях: Аристарх Венес ("Кадетство", "Кремлёвские курсанты", "Закон каменных джунглей", "Водоворот", "Мастер"), Маргарита Аброськина ("Толя-робот", "Регби"), Михаил Филиппов

Продюсеры: Валерий Федорович, Евгений Никишов, Илья Куликов

Авторы сценария: Илья Куликов, Василий Внуков

Режиссёры-постановщики: Илья Куликов, Никита Грамматиков, Аня Мирохина

Операторы-постановщики: Станислав Юдаков, Кир Бегишев, Андрей Лунин

Количество серий: 8

Хронометраж серии: 48 мин.

Кадр из сериала.

Кадр из сериала.

Предоставлено

Фото: