Блогер и писательница Ника Белоцерковская вступилась за актрису Елену Проклову, которую затравили после ее откровений.

Напомним, актриса призналась, что ее в 15 лет изнасиловал знаменитый актер. По словам Белоцерковской, реакция на интервью привела ее в ярость.

"Подростки – существа с очень хрупкой психикой, и оценить потом нанесенный ущерб невозможно. Сломанная ли это жизнь или глубоко спрятанная травма, которая будет пожирать тебя тихо и незаметно. Но обязательно будет. Но я сейчас не об этом. А о дичайших совершенно комментариях от женщин, осуждающих Проклову. Фиг с ним, с нулевым уровнем эмпатии, когда человек просто по низменному устройству души своей не в состоянии представить себя в роли жертвы. Но уверена: у большинства распинающих актрису есть дети. Это вообще как?", – отметила блогер.

По ее словам, мотивы, из-за которых актриса говорила об изнасиловании, не важны. Но то, что Проклову обвинили в хайпе и желании заработать, она считает "набором упырей".

"Злые животные не в состоянии даже близко понять, насколько таким историям необходима публичность. Что только так можно защитить своих и чужих (внезапно) детей", – написала Белоцерковская в посте на странице в Facebook.

Елена Проклова приняла участие в программе "Секрет на миллион" и сделала сенсационное признание. Российская актриса рассказала ведущей шоу Лере Кудрявцевой о давних сексуальных домогательствах.