Ангелина Сурина в 19 лет случайно попала на местное телевидение в небольшом уральском городе Белорецке.

Параллельно она училась на втором курсе педагогического института на психолога и подрабатывала продавцом. Вскоре "случайная" работа стала любимым делом, и спустя год Ангелина выучилась в Москве в Лондонской школе ВВС "Интерньюс". Она стала журналистом – это был предел её мечтаний.

– Имея за плечами определённый опыт, я открыла свою школу в родном Белорецке и назвала её "Объектив", – рассказывает Metro Ангелина. – Создала её потому, что в регионе делали непрофессиональный продукт. В тот момент моей целью было взрастить поколение журналистов.

Карьера на телевидении

Через три года девушка уехала в Москву. Начала с работы корреспондента и автора программ на телевидении, через три месяца стала редактором кабельного телеканала "Просвещение", а далее – продюсером.

– Спустя год я отправила резюме на "Первый канал", и меня взяли редактором программы "Пусть говорят". Чуть позже я стала шеф-редактором этого ток-шоу, и вместе с Андреем Малаховым мы запустили ещё один проект – "Сегодня вечером", ведущими которого потом стали Максим Галкин и Юлия Меньшова.

От редактора к психологу

Поработав на "Первом канале", Ангелина "переехала" на телеканал "Россия-1", где два года провела в качестве шеф-редактора ток-шоу "Прямой эфир" с Борисом Корчевниковым, параллельно преподавая журналистику и психологию в Высшей школе телевидения "Останкино". Это и стало переломной точкой...

– В этот момент я поняла, что телевидение, ток-шоу, знаменитости – это не моё, – признаётся девушка. – Я вдруг осознала, что мне "по кайфу" делиться полезной информацией, оказывать помощь в решении серьёзных психологических проблем. Так я решила "завязать" с телевидением и заняться совершенно другим направлением.   

Приняв такое решение, Ангелина начала вести тренинги мотивационной психологии и давать психологические консультации. Сначала снимала кабинет в Москве, а потом перешла в онлайн-формат.

– Ближе к карантину преподавание плохо оплачивалось, другие школы журналистики, где я подрабатывала, стали закрываться, – вспоминает она. – В итоге я полностью ушла в терапевтическую деятельность онлайн. Создала во всех соцсетях аккаунты, начала сотрудничать с двумя психологическими центрами, стала писать статьи в разные журналы.

Честный разговор с собой

Ангелина нашла то, чем ей по-настоящему нравится заниматься, так как честно ответила себе на вопросы "Как я на самом деле хочу жить?" и "Что сделает меня счастливой?".

– Я поняла три вещи. Первое – я учительница и люблю преподавать. Второе – я с подросткового возраста изучаю психологию, всё вокруг анализирую, ищу ответы и причинно-следственную связь. И третье – я хочу быть свободной от начальства, работать на себя, самостоятельно распределять своё время и развиваться в разных сферах.

4–6 сессий – за такой небольшой курс с использованием НЛП-техник, по словам Ангелины Суриной, можно изменить мышление и общее состояние человека.