Мужчина на похоронах своих новорождённых детей обнаружил, что в погребальное покрывало завёрнуты куклы. Позже выяснилось, что его супруга соврала о беременности и смерти младенцев.

В Ставропольском крае произошла необычная ситуация. Житель Дагестана Дауд Даудов обнаружил на похоронах кукол вместо тел двух своих детей, которые якобы умерли вскоре после рождения в перинатальном центре. Мужчина обратился в полицию, где рассказал о случившемся.

"Мужчина сообщил, что 3 февраля его супруга родила близнецов в Ставропольском перинатальном центре. По словам супруги работники центра заявили ей, что младенцы после родов неделю находились в тяжёлом состоянии, после чего скончались. Получив тела, завернутые в материю, она со своим супругом выехала в с. Бабаюрт Бабаюртовского района Дагестана для захоронения. При проведении ритуала, вскрылось, что в материю завернуты куклы", - уточнили в пресс-службе МВД по РД.

На резонансную историю обратил внимание губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Он назвал ситуацию "очень странной" и взял ее под личный контроль.

Затем сообщения о выдаче кукол вместо тел опровергли в региональном Минздраве.

"В пабликах распространяется шокирующая информация о том, что в Дагестане при похоронной церемонии вместо тел младенцев были обнаружены куклы. Эта информация не подтвердилась. Министерство здравоохранения Ставропольского края оперативно проверило данные пациентки, которые сообщаются в соцсетях. Такая не поступала ни в один перинатальный центр Ставрополя (их два), ни в какое-либо другое медучреждение родовспоможения Ставрополья – ни в текущем, ни в прошлом году", - цитирует сообщение министерства здравоохранения Ставропольского края "РИА Новости".

Супругу Даудова Лауру обследовали медики. Они пришли к выводу, что женщина не рожала, поскольку даже не была беременной. Это подтверждает состояние ее молочных желез и отсутствие грудного молока. В итоге она призналась следователям, что выдумала собственную беременность. Показания женщины были записаны на видео и опубликованы в Instagram-аккаунте регионального МВД.

По ее словам, она сделала тест на беременность в июне 2020 года – он был положительный. Она успела рассказать супругу, что они ожидают пополнение. Однако в результате обращения в женскую консультацию оказалось, что результаты теста были ложными. Но Лаура не захотела уведомить об этом мужа.

"Я видела, как обрадовался мой супруг, когда узнал, что я беременна, поэтому не хотела его огорчать... По этой причине я решила обмануть своего супруга и родственников, симулируя беременность. У меня не было какого-то четкого плана", - сказала женщина.

Пришло время родов. Чтобы не вызывать подозрений, 2 февраля она якобы отправилась в роддом, при этом запретив родственникам ее  сопровождать, сославшись на ограничения из-за COVID-19. На такси она доехала до перинатального центра, села на лавочку рядом с ним и нашла квартиру с посуточной арендой, где и провела следующие 7 дней.

9 февраля 2021 года Лаура вернулась домой и привезла с собой двух кукол. Родственникам она сказала, что родила близнецов, которые погибли.