Здание ТРЦ в Кемерово, где произошла трагедия, планируют снести. Глава МЧС Владимир Пучков поручил подготовить проектное решение по сносу здания.

Сообщается, что в проектном решении должно учитываться, кто будет планировать снос, кто - осуществлять, кто - контролировать и "что будет после сноса".

Кроме того, министр напомнил, что поисково-спасательная операция продолжается в круглосуточном режиме. Он поручил предусмотреть все вопросы жизнеобеспечения и взаимодействия федеральных структур и служб Кемеровской области в ночное время.

- Я попрошу все, что сейчас мы уже вынесли за пределы торгового центра, отправить на площадку и шаг за шагом продвигаться, потому что нам нужно разобрать завал и укрепить строительные конструкции там, где есть риск, - передает "Интерфакс" слова Пучкова.

Напомним, пожар в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел в воскресенье, 25 марта. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где расположено несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами.